Максим Забелин посетил больницу № 8

5 января 2019 года и.о. министра здравоохранения Максим Забелин посетил ГКБ № 8.

Максим Забелин провел осмотр работы структурных подразделений больницы в праздничные дни.

В приемных отделениях хирургии и гинекологии, министра интересовало, как много больных поступает в приемное отделение, с какими диагнозами.

В реанимационно-анестезиологическом отделении, после доклада лечащего врача отделе-ния о состоянии реанимационных больных, провел обход больных, уточнил план ведения и лечения пациентов реанимации.

В поликлинике №1 министра здравоохранения Максима Забелина интересовало количе-ство прикрепленного населения, обслуживаемого двумя поликлиниками больницы, количество неотложных вызовов, основные поводы обращений пациентов.

Посвящение в профессию - 2018

День цветов-2018

25 августа, в субботний выходной состоялся традиционный праздник «День цветов», организованный на площади Дворца Орджоникидзе для горожан.

Администрация Орджоникидзевского района отметила красоту, необычность композиции коллектива больницы №8 и за активное участие в празднике наградила дипломом 1 степени.

Композиция, посвященная девизу года Республики Башкортостан «Год семьи», дополняется красивым фоном реки Белая с плавающей ладьей с дружной национальной молодой семьей Антона и Карины (эти роли исполнили сотрудники больницы), а на волнах символичные два лебедя…

Реализацией такого проекта занималась рабочая группа больницы: Елпаева С.А., Сарычева С.Б., Григорьева С.А., Баранова В.А., Сатвалова Ф.Н., Демина И.Ф., Якупова А.Н., Киреев Д.Л., Ярешко А.М., Гайсина К.А.,  Ерин А.С., Князева И.А.

Эффективность информационных технологий

13 сентября –День программиста

6 августа 2018 года отдел информации отметил свой двадцатилетний юбилей.

В отделе работают инженеры-программисты: Хазиев Н.Ф., Васильев Д.А., Нейколюк И.И, техники-программисты: Раянова С.Х., Байрамалова А.К.

Руководит отделом со дня создания Л.Х. Самигуллина.

Эффективность создания подразделения в больнице подтверждена эффективностью информационных технологий, используемых в больнице. Для медицинского персонала персональный компьютер стал инструментом ежедневной работы. Программисты отдела информации оказывают медицинскому персоналу различную консультационную помощь, обучают работе с программными комплексами.

Внедрение программных комплексов позволило поднять на новый уровень качество обслуживания больных, качество ведения медицинской документации.

В далеком, 1998 году, в больнице было 10 персональных компьютеров и 1 лазерный принтер.

На сегодняшний день в больнице на обслуживании программистов отдела более 600 единиц оргтехники, локально-вычислительные сети, 11 серверов, коммутационное оборудование.

Изменения носят не только количественный характер, изменилась сама комплектация, операционные системы, технологии доступа и защиты информации.

Отдел информации – один из первых в республике разработчиков протоколов передачи реестров данных по пролеченным пациентам.

В 2004 году сотрудники отдела приняли участие в конкурсе интернет-сайтов и по результатам конкурса, больница была награждена специальной премией – бесплатным подключением к интернету по специальному трафику, с соединением всех больничных корпусов в единую сеть. Сайт больницы был разработан, свёрстан и размещен в сети Интернет силами программистов отдела.

Кроме основной работы, сотрудники отдела готовят презентационные, конкурсные материалы к различным мероприятиям. Они авторы конкурсных работ «100 лучших товаров России», «100 лучших товаров РБ», «Премии Главы РБ  в области качества», занявших первые места, статей в книгах и журналах, посвященных больнице, печатающихся в периодической прессе, тематических выставках. Наши фотографии выставляются на мероприятиях различных уровней – от больничных до всероссийских.