Новости - ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа

Внимание!

С 20 февраля 2018 года мобильный номер для записи к врачу - 1301, номер 09383 не активен.

День цветов

На площади перед дворцом Орджоникидзе 26.08.2017г. Администрацией Орджоникидзевского района было организовано проведение праздника цветов, где участие принимала и наша больница.

За активное участие в празднике Администрация района наградила больницу дипломом и подарочном сертификатом.

О предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка

В связи с принятием на уровне Российской Федерации ряда нормативных правовых актов с 1 января 2018 года вводятся новые виды пособий семьям при рождении (усыновлении) ребенка (детей).

Противопожарные учения-2017 в ГБУЗ РБ ГКБ № 8

В соответствии с планом основных мероприятий Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ,обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год ,   16 августа проведены пожарно-тактические учения ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа совместно с  ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Пожарная часть №3 по охране Орджоникидзевского района города Уфа.

По вводной, возгорание произошло на втором этаже здания поликлиники. Противопожарное звено участковой службы поликлиники осуществило прокладку пожарного рукава к месту возгорания (кабинет офтальмолога) и организовало тушение возгорания  с помощью огнетушителя до прибытия наряда с пожарной части. При тушении возгорания персоналом были применены газодымозащитные комплекты.

Ответственные по этажам поликлиники организовывали эвакуацию персонала и пациентов через три эвакуационных выхода. Эвакуация была проведена успешно, люди были своевременно выведены из здания.

Помимо звукового оповещения о пожаре, секретарь немедленно доложила главному врачу и должностным лицам о пожаре и сообщила в МЧС по номеру «01».

В ходе эвакуации было эвакуировано с трёх этажей здания поликлиники 60 человек персонала и 10 человек пациентов. Один посетитель был заблокирован на третьем этаже здания.

В ходе учений  своевременно прибыла специализированная пожарная техника (две автоцистерны с дежурным караулом и одна машина с лестницей для эвакуации с верхних этажей). Штаб пожаротушения и техника была развёрнута непосредственно перед зданием поликлиники в месте действия условного пожара.

По завершении учения главный врач ГБУЗ РБ ГКБ №8 Магафуров Р.Ф. подвел итоги и поблагодарил медперсонал поликлиники за организацию и проведение этих учений.

Присутствующие во время учений специалисты противопожарной защиты  Главного управления МЧС России по РБ и УГЗ Орджоникидзевского района города Уфа дали положительную оценку проведенным учениям, поставлена отметка «отлично».

Проведение подобных учений способствует освоению практических навыков своевременной эвакуации пациентов и мед.персонала в случае пожаров, своевременное и правильное доведение информации в соответствующие органы (пожарной службы, управление гражданской защиты и т.д.) о происшедших чрезвычайных ситуациях на объекте.

В тренировочном процессе участвовали заведующие отделениями, сотрудники больницы.