Поздравление с Днем медработника от Администрации Орджоникидзевского района

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! В этом году вы встречаете его в особенных условиях: из-за пандемии коронавирусной инфекции праздник обходится без торжественных мероприятий. И в это сложное время как никогда необходимы слова благодарности в адрес героев нашего времени. Спасибо за ваш нелегкий самоотверженный труд. Работа ваша сложная и ответственная: требует умения принимать решения к самосовершенствованию и освоению новых технологий – качеств, от которых часто зависит человеческая жизнь. Желаю чтобы ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда вознаграждались признательностью пациентов.

С уважением к вам и вашему труду глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

День медработника-2020 в 8 больнице

19 июня в 8 больнице состоялись торжества, посвященные Дню медицинского работника.

В начале с приветственной речью выступил главный врач Алексей Меньшиков. Он поздравил собравшихся работников больницы c праздником, отметив, что в нелегкое время, когда в мире бушует пандемия, медики  стойко выполняют свой долг, отстаивая жизнь каждого пациента. 8 больница за считанные дни была перепрофилирована в госпиталь для больных коронавирусом, и в эти дни он продолжает работать.

Была проведена церемония награждения отличившихся медработников. Почётное звание и нагрудный знак Отличника здравоохранения Российской Федерации получил заведующий отделением УЗИ Рустем Низамутдинов, который сейчас работает в госпитале. Заведующий урологическим отделением Рустем Матигуллин получил Почетную грамоту МЗ РФ. Также почетными грамотами были награждены многие другие работники больницы.

Собравшихся своими выступлениями поздравили артисты Идрис и Гузель Калимуллины, Юрий Зубков, Ильдар Галинуров и другие. В заключение они поблагодарили медиков за самоотверженный труд ради того, чтобы люди познавали счастье быть здоровым. Работники больницы получили небывалый заряд бодрости и оптимизма, который поможет им продолжать их каждодневный подвиг в эти нелегкие времена.

День медсестры

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры.

Медицинская сестра – одна из самых гуманных и благородных профессий, которая всегда вызывала уважение за душевную щедрость, милосердие и профессионализм.

Сейчас медицинские работники находятся на переднем крае борьбы с опасным и коварным коронавирусом. Медицинские сестры с честью выполняют свой профессиональный долг, подчас рискуя своим здоровьем.

С праздником сотрудников поздравляли администрация больницы и профком. Они благодарили за самоотверженность, выдержку и терпение. Пожелали крепкого здоровья, мира и добра. Выразили благодарность за все, что они сейчас делают.

Всемирный день без табака

У современного человека много вредных привычек. И одна из них – это курение. Курение опасно тем, что нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.

Коллектив больницы №8  ежегодно проводит акции отказа от курения. В этом году сотрудники провели флеш-моб, посвященный всемирному дню без табака.

Выступление медиков 8 больницы ко Дню Победы