О предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка

В связи с принятием на уровне Российской Федерации ряда нормативных правовых актов с 1 января 2018 года вводятся новые виды пособий семьям при рождении (усыновлении) ребенка (детей).

Внимание!

С 20 февраля 2018 года мобильный номер для записи к врачу - 1301, номер 09383 не активен.

Противопожарные учения-2017 в ГБУЗ РБ ГКБ № 8

В соответствии с планом основных мероприятий Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ,обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год ,   16 августа проведены пожарно-тактические учения ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа совместно с  ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Пожарная часть №3 по охране Орджоникидзевского района города Уфа.

По вводной, возгорание произошло на втором этаже здания поликлиники. Противопожарное звено участковой службы поликлиники осуществило прокладку пожарного рукава к месту возгорания (кабинет офтальмолога) и организовало тушение возгорания  с помощью огнетушителя до прибытия наряда с пожарной части. При тушении возгорания персоналом были применены газодымозащитные комплекты.

Ответственные по этажам поликлиники организовывали эвакуацию персонала и пациентов через три эвакуационных выхода. Эвакуация была проведена успешно, люди были своевременно выведены из здания.

Помимо звукового оповещения о пожаре, секретарь немедленно доложила главному врачу и должностным лицам о пожаре и сообщила в МЧС по номеру «01».

В ходе эвакуации было эвакуировано с трёх этажей здания поликлиники 60 человек персонала и 10 человек пациентов. Один посетитель был заблокирован на третьем этаже здания.

В ходе учений  своевременно прибыла специализированная пожарная техника (две автоцистерны с дежурным караулом и одна машина с лестницей для эвакуации с верхних этажей). Штаб пожаротушения и техника была развёрнута непосредственно перед зданием поликлиники в месте действия условного пожара.

По завершении учения главный врач ГБУЗ РБ ГКБ №8 Магафуров Р.Ф. подвел итоги и поблагодарил медперсонал поликлиники за организацию и проведение этих учений.

Присутствующие во время учений специалисты противопожарной защиты  Главного управления МЧС России по РБ и УГЗ Орджоникидзевского района города Уфа дали положительную оценку проведенным учениям, поставлена отметка «отлично».

Проведение подобных учений способствует освоению практических навыков своевременной эвакуации пациентов и мед.персонала в случае пожаров, своевременное и правильное доведение информации в соответствующие органы (пожарной службы, управление гражданской защиты и т.д.) о происшедших чрезвычайных ситуациях на объекте.

В тренировочном процессе участвовали заведующие отделениями, сотрудники больницы.

День цветов

На площади перед дворцом Орджоникидзе 26.08.2017г. Администрацией Орджоникидзевского района было организовано проведение праздника цветов, где участие принимала и наша больница.

За активное участие в празднике Администрация района наградила больницу дипломом и подарочном сертификатом.

«Как хорошо на свете без войны» – 9 мая День Победы

В преддверии Дня Победы, по сложившейся традиции, главный врач ГКБ № 8 Р.Ф. Магафуров и председатель Совета ветеранов М.М. Тесля приехали с поздравлениями к участнице Великой Отечественной войны Нине Павловне Глазневой.

Глазнева Нина Павловна во время войны работала врачом 4719 эвакогоспиталя 1 Белорусского фронта. Была награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». После войны работала участковым врачом-педиатром в нашей больнице.

Бодрая и жизнерадостная в свои 93 года, Нина Павловна вспоминает яркие моменты своей жизни, где тесно сплелись личные и общие для страны события. Слушать ее, очевидца военных лет, прожившую долгую жизнь очень интересно. Ее неравнодушие к событиям жизни неизменно вдохновляют всех, кто слушает военные воспоминания.

К сожалению, год от года ветеранов войны становится все меньше. На сегодня тех, кто воевал, работал ради Победы, а затем трудился в нашей больнице – это  четырнадцать тружеников тыла и одна участница ВОВ.

В прошлом году Городская клиническая больница №8 отметила 65-летний Юбилей. Образование и становление больницы пришлось на послевоенные годы, поэтому костяк коллектива составляли вернувшиеся с фронта врачи, медицинские сестры, санитарки. Традиции, заложенные медработниками больницы, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, поддерживаются коллективом больницы и сейчас.

Мы благодарим всех ветеранов, желаем здоровья, любви и тепла близких. Гордимся Вами! С праздником Великой Победы!