Обучение по противодействию распространению коронавируса

Сегодня в конференц-зале провели занятие со средними медицинскими работниками по качественному и безопасному забору, подготовке и транспортировке биоматериала пациента для диагностирования короновирусной инфекции. Занятие провела врач-эпидемиолог Илияхон Эгамова.

Уход на пенсию Рыленко Нины Даниловны

Визит представителя Всероссийского общества инвалидов

Сегодня больницу посетил председатель Башкирского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Опора». Зовут его Ринат Миниханович Габитов. Вместе с главным врачом Алексеем Михайловичем Меньшиковым обсудили очень важную проблему социализации, реабилитации, абилитации людей, у которых, в силу жизненных обстоятельств, которые оказались вне социальной жизни общества.

Организация «Опора» создана в 2019 году и ее миссия – полноценная интеграция инвалидов в общество, повышение качества их жизни.

В отделении гнойной хирургии Ринат Миниханович будет проводить беседы с пациентами, у которых была проведена ампутация конечностей. Он окажет им психологическую и юридическую поддержку, расскажет о том, как жить в гражданском обществе, как взаимодействовать с институтами власти, отстаивая свои законные права. Своим примером он покажет, как важно не сдаваться и продолжать жить полноценной жизнью, проявлять социальную и физическую активность. Это поможет развитию позитивного отношения к инвалидам, улучшению мер их поддержки со стороны общества и государства.

Памятка о коронавирусе

В Министерстве здравоохранения России разработали памятку для информирования граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты от инфекции