Размер шрифта:

Цвета сайта:

Изображения

Обычная версия

Посвящение в профессию-2016

9 ноября 2016 года в ГБУЗ РБ  Городская клиническая больница №8 города Уфа  состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов.

Это мероприятие в больнице стало традицией, в этом году пришли  17 выпускников учебных заведений - 8 врачей, 6 медицинских сестер и 3 акушерки. В торжественной обстановке им были вручены сертификаты и ценные подарки.

С приветственным и напутственным  словом к молодым специалистам обратился главный врач – Рамиль Флюрович Магафуров. Он рассказал о традициях больницы, о наставничестве и пожелал молодым докторам и медицинским сестрам успеха в освоении  профессии.

Также с приветственными словами, напутствием выступили ветераны больницы Сакаев Р.Ш., зав. отделением гнойной хирургии; Насырова С.Р., зав. эндоскопическим отделением; Насыпова Н.В.,  заведующая КДЛ., медицинские сестры Якупова А.Н. и Сухарева А.Н.

В завершение с ответным словом выступила молодой специалист – врач-терапевт терапевтического отделения №1  Аминева Лилия Ягануровна.

   

Также состоялось подведение итогов конкурсов профессионального мастерства среди медицинских  сестер и на лучшую сестру-хозяйку больницы.

В конкурсе принимали  участие   средний  медицинский персонал процедурных  и хирургических кабинетов,  палатные медсестры и сестры-хозяйки отделений.

Номинации конкурса:

«Лучшая процедурная сестра»

«Лучшая перевязочная медсестра»

«Лучшая палатная медсестра»

«Лучшая сестра-хозяйка больницы№8»

Конкурс проходил в 3 этапа:

1 этап – теоретическая подготовка (тестирование)

2 этап – практические навыки (на базе кафедры БГМУ)

3 этап –  по результатам плановой проверки КРУ и Роспотребнадзора

Победители конкурса были награждены дипломами  и денежной премией.

 Победителю в конкурсе «Лучшая сестра-хозяйка» была вручена универсальная уборочная тележка.

Наши победители:

1 место – процедурная медсестра терапевтического  отделения  №1  Пожидаева О.А.

2 место – процедурная медсестра урологического отделения  Захарова Л.В.

3 место – процедурная медсестра хирургического отделения Алейникова О.Б.

 

1 место – перевязочная медсестра урологического  отделения  Игнатьева Е.А.

2 место – перевязочная медсестра гинекологического отделения №1 Зиннурова  А.Д. 

3 место – перевязочная медсестра отделения  гнойной хирургии Галушкина А.Х. 

 

1 место – палатная медсестра гинекологического  отделения  №2  Михайлова О.В.

2 место – палатная медсестра урологического отделения  Махмутянова Э.А.

3 место – палатная медсестра гинекологического  отделения  № 1 Морозова О.В. 

 

1 место – сестра-хозяйка отделения гнойной хирургии Чистякова М.П.

2 место – сестра-хозяйка урологического отделения  Сатаева З.Т.

3 место – сестра-хозяйка хирургического отделения   Мухамадиева Р.Р.  

Поздравляем победителей и  финалистов конкурса!