Рабочий визит депутатов Государственного собрания

8 февраля, с рабочим визитом, больницу посетили  депутаты Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Римма Утяшева, Рустем Мусабиров, заместитель главы Орджоникидзевского района Эмиль Фахриев.

Главный врач ГКБ №8 Алексей Меньшиков показал гостям больницу, заместитель главного врача по родовспоможению Язиля Шевченко провела по родильному отделению. Все пациенты роддома отметили ответственное отношение персонала роддома к своей работе.

Доклад Язили Шевченко вызвал у гостей живой интерес, их интересовала в числе других вопросов динамика брачного возраста мужчин, женщин, ожидаемый по будущим годам подъем рождаемости.

Доклад заместителя главного врача по медицинской части Александра Сендика был посвящен хирургической службе, действиям персонала, администрации для повышения качества лечения. Пациенты урологического, хирургического отделений, в основном, молодые люди и чем быстрее и качественнее проведено лечение, тем быстрее они приступят к работе, активной социальной жизни.

В ответном выступлении Римма Утяшева отметила, что имея родильное отделение в составе многопрофильной больницы с базами медицинских кафедр, женщинам гарантирована качественная медицинская помощь.