Стоматологическое отделение ГКБ № 8

Более 90% людей в мире страдают теми или иными стоматологическими заболеваниями. Причина многих заболеваний непосредственно связана со здоровьем полости рта. Среди них группа сердечнососудистых заболеваний, остеопороз, диабет. Тяжелый пародонтит – болезнь десен, может приводить к выпадению зубов.

Многие привыкли посещать стоматолога, когда уже появились проблемы. Но на самом деле посещение стоматолога должно стать обязательным мероприятием дважды в год. Это поможет заранее выявить появление возможных заболеваний. Для здоровья зубов большое значение имеет питание. Очень полезны твердые сорта яблок, морковь и другие овощи с грубыми растительными волокнами. Благодаря им производиться пилинг, который очищает зубы от налета.

Стоматологическое здоровье полость рта – один из самых главных признаков общего здоровья организма человека.

Если у вас возникли проблемы с зубами, приходите в наше отделение стоматологии. Отделение находится на третьем этаже поликлиники по адресу: ул. 40 лет Октября, 1.

Записаться на прием:

– по единому телефону Контакт-центра – 1301, звонок с мобильного бесплатный;

– через регистратуру поликлиники по личному обращению;

– через инфоматы, расположенные в фойе поликлиник, амбулаторий 8-ой больницы;

– через сайт doctor.bashkortostan.ru.

Время работы: понедельник-пятница, 07:30-19:00.

Добро пожаловать!