Неделя здравоохранения неонатологии

В Республиканском клиническом перинатальном центре 3 апреля в рамках недели здравоохранения состоялся семинар по актуальным вопросам неонатологии. В нем приняли участие врачи-неонатологи, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, педиатры республики.

С докладами выступили специалисты Областной детской клинической больницы Свердловской области, Республиканского клинического перинатального центра Минздрава РБ, Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова.

На семинаре обсудили вопросы инфекционной заболеваемости новорожденных, особенности бронхолегочных дисплазий, аспекты нутритивной поддержки недоношенного ребенка, новые технологии в питании здорового ребенка. Особое внимание было уделено поддержке грудного вскармливания.