Семинар по вопросам оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями

5 августа в больнице проводился семинар для врачей в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

С двумя докладами «Анализ демографических показателей по прикрепленной территории к ГБУЗ РБ ГКБ №8 г. Уфа, ГБУЗ РБ ГКБ №18 г. Уфа» и «Диагностика и лечение артериальной гипертонии с позиции современных рекомендаций» выступила главный врач ГБУЗ РКЦ И.Е. Николаева, главный врач больницы №8 А.М. Меньшиков выступил с докладом «Выполнение плана антикризисных мероприятий по снижению смертности от основных причин в т.ч. от сердечно-сосудистых заболеваний», доклад начальника ГБУЗ Бюро СМЭ МЗ РБ А.В. Орловской был посвящен анализу работы ГБУЗ Бюро СМЭ МЗ РБ по больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы, заведующий организационно-консультативным отделением республиканского патологоанатомического бюро ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова Р.Р. Дашкин выступил с докладом «Информация о формулировке патологоанатомических диагнозов. Утвержденные методические рекомендации по некоторым группам заболеваний в т.ч. по ишемической болезни сердца», заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ В.Р. Камалова рассказала в своем докладе о кодировании заболеваний системы кровообращения.