Ушла из жизни Ольга Ивановна Французова

Ушла из жизни легендарный врач, почетный гражданин Орджоникидзевского района города Уфа Ольга Ивановна Французова.
Ольга Ивановна родилась в 1927 году. Врач-гинеколог высшей категории. И коллеги, и пациенты Ольги Ивановны утверждали, что она врач от Бога.
Вся ее профессиональная деятельность связана с больницей №8, где работала с 1951 года. За полвека она помогла сотням женщин победить тяжелые недуги, испытать радость материнства. Ольга Ивановна никогда не прекращала совершенствовать свое профессиональное мастерство, искала новые возможности лечения тех или иных заболеваний, она проводила сложнейшие операции. В гинекологическом отделении №1, которым она руководила, успешно внедряются новейшие технологии, методы диагностики и лечения. Под руководством Ольги Ивановной, совместно с кафедрой акушерства и гинекологии Башкирского государственного медицинского университета велась большая научная работа. Свой опыт и глубокие знания Ольга Ивановна щедро передавала молодому поколению медиков. Она уделяла большое внимание воспитанию и повышению квалификации молодых врачей и среднего медицинского персонала. Ее вклад в здравоохранение города Уфы и всей республики огромен. Своим профессиональным мастерством, трудолюбием, высокой эрудицией, всеобъемлющей добротой и чуткостью по отношению к окружающим она заслужила непререкаемый авторитет среди коллег и пациентов. За свои достижения Французова О.И. награждена орденом Трудового Красного Знамени, ей присвоены звания "Заслуженный врач Республики Башкортостан", "Отличник здравоохранения Российской Федерации", она неоднократно избиралась депутатом городского Совета.