День анестезиолога

Погрузить человека в глубокий сон сможет каждый начинающий врач, но сделать так, чтобы он оттуда еще и вернулся, под силу только настоящему профессионалу. И сегодня  мы с гордостью поздравляем наших анестезиологов с их праздником. Желаем превосходной профессиональной репутации, благодарных и здоровых пациентов!
Из истории отделения:
Отделение анестезиологии в 8-ой больнице было открыто  в октябре 1970 года.
До этого времени анестезиологическая служба была представлена тремя врачами-анестезиологами и пятью сестрами-анестезистками, в составе хирургического отделения.
В 1972-1973 гг., в составе хирургического отделения, были организованы палаты интенсивной терапии. А в декабре 1978 года  было организовано отделение анестезиологии и реанимации.
Долгие годы в отделении работали врачи: Мухаметрахимов Х.Ф., Додонов Н.Ф., Гуршев В.Н., медсестры-анестезисты: Закружная М.Д., Зубец И.Н., Рахимова Л.М., Кислухина А.А., Степанова В.А., Фазлитдинова З.З., Бендерова И.Т., Рахматуллина Ф.Р., Судницина Н.М., медсестры палатные: Гребнева А.К., Межвинская З.Б., Козлова Г.Н., Тихонова Н.П., Асмандиярова Л., Ширьязданова Ф., Гилязова Н., Гареева И., сестры-хозяйки: Старцева Е.Ф., Романова М.В., Короткова Н.А., Ершова В.В.
День сегодняшний:
Руководит отделением Шаипов Р.А., победитель конкурса «Лучший врач года – 2014» в номинации «Анестезиология-реанимация».
В отделении работает 13 врачей анестезиологов-реаниматологов, из них 5 врачей имеют высшую категорию. Среди 23-х медсестер, высшую категорию  имеют семь медсестер.
Если судьба распорядилась так, что Вы оказались в нашей реанимации, Вы в надежных руках профессионалов, которые сделают все, для того чтобы Вы остались полноценным членом общества. Здоровья всем, и еще раз с праздником наши анестезиологи!