Конференция урологов

Волгоград собрал ведущих медицинских специалистов страны в направлении «Урология». В регион на всероссийское совещание съехались более 80 участников из разных городов. Вопросы обсуждались научного и практического плана.

Приехали врачи из многих городов – Уфы, Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово и др.
Как отметили участники конференции, подобные встречи важны для укрепления связей между медицинскими учреждениями страны, профессионального роста врачей, а также внедрения новых методов лечения. Главная цель – улучшить качество жизни урологических больных и обеспечить их скорейшее выздоровление.
На конференции с докладом выступил заведующий урологическим отделением нашей больницы Рустам Матигуллин.

Как отмечают врачи, опыт волгоградцев по проведению операций пациентам с мочекаменной болезнью востребован коллегами.
Все участники конференции смогли следить за операциями, которые в режиме реального времени проводили специалисты федеральных клиник, после на дискуссионной площадке обсуждались новейшие способы хирургического лечения урологических заболеваний.