Визит представителя Всероссийского общества инвалидов

Сегодня больницу посетил председатель Башкирского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Опора». Зовут его Ринат Миниханович Габитов. Вместе с главным врачом Алексеем Михайловичем Меньшиковым обсудили очень важную проблему социализации, реабилитации, абилитации людей, у которых, в силу жизненных обстоятельств, которые оказались вне социальной жизни общества.

Организация «Опора» создана в 2019 году и ее миссия – полноценная интеграция инвалидов в общество, повышение качества их жизни.

В отделении гнойной хирургии Ринат Миниханович будет проводить беседы с пациентами, у которых была проведена ампутация конечностей. Он окажет им психологическую и юридическую поддержку, расскажет о том, как жить в гражданском обществе, как взаимодействовать с институтами власти, отстаивая свои законные права. Своим примером он покажет, как важно не сдаваться и продолжать жить полноценной жизнью, проявлять социальную и физическую активность. Это поможет развитию позитивного отношения к инвалидам, улучшению мер их поддержки со стороны общества и государства.