Новый компьютерный томограф

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в нашей больнице  был установлен новый компьютерный томограф Aquilion Lightning.

Это инновационное устройство для проведения исследования с использованием рентгеновских лучей и получения трёхмерной картинки изучаемого органа. Данное оборудование представляет собой систему, обеспечивающую съемку на 80-им срезах, что обеспечивает исключительное качество получаемых изображений.

Это позволит нам более эффективно выявлять наличие хирургической и терапевтической патологии, спрогнозировать дальнейшее течение заболевания и разработать тактику лечения.

Внимание!!!

Согласно приказу Минздрава РБ от 30.04.2020 амбулаторный центр компьютерной томографии начнет свою работу с 20.10.2020г. с 20.00 час. и будет функционировать в круглосуточном режиме.

В рамках соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, движение пациентов по территории больницы к аппарату компьютерной томографии будет строго координироваться представленной схемой движения, а так же указателями, расположенными на территории больницы. Вход - со стороны ул. Победы.

Согласно приказу Минздрава РБ от 30.04.2020, медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь и входящими в зону ответственности являются ГБУЗ РБ Поликлиника № 32 г. Уфа, ГБУЗ РБ ГКБ № 10 г. Уфа (с 20.00 до 10.00), ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфа, ГБУЗ РБ Поликлиника № 2 г. Уфа – в круглосуточном режиме.

Контактный номер телефона 8(3472)42-83-30