3. Айрат Рахматуллин посетил ГБУЗ РБ ГКБ 8 г. Уфы
Январь 3, 2023 Просмотров: 455

3 января 2023 министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин с рабочим визитом посетил Городскую клиническую больницу № 8  г. Уфы Республики Башкортостан.

В рамках рабочего выезда на 40 лет Октября, д. 1 был проведен обход с главным врачом, Меньшиковым Алексеем Михайловичем, заместителем главного врача по медицинской части Сендиком Александром Ивановичем и главной медсестрой Елпаевой Светланой Анатольевной.

В рамках рабочей проверки Айрат Рахматуллин также посетил:

- женскую консультацию, где пообщался с дежурным врачом и пациенткой;

- реанимацию, вместе с заведующим провел осмотр палат и пациентов реанимации;

- отделение гинекологии, вместе с заведующим пообщался с пациентками в палате;

- поликлинику №2 на ул. Невского, 31, провел обход вместе с главным врачом, главной медсестрой и заведующим Поликлиники №2 Ахметовой Индирой Зуфаровной;

- кабинет рентгено- и маммографии.

Проверил работу службы участковых терапевтов, пообщался с пациентами, посетил кабинет вакцинации и дал совет по организации работы этих служб.