3. В здоровом теле - здоровый дух!
Апрель 27, 2023 Просмотров: 279

В здоровом теле - здоровый дух! С таким девизом команда Городской Клинической Больницы №8 готовится к турниру по мини-футболу среди медицинских работников, посвященному памяти профессора И.А. Сафина.
Соревнования проводятся с целью привлечения широких масс работников отрасли здравоохранения к занятиям физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации мини-футбола и выявления сильнейших коллективов и спортсменов среди медицинских работников.
Эти состязания станут 17-ми по счету, финал состоится 27 мая 2023г.

***

Сафин Ирек Ахметович (15.06.1932 – 23.01.2004) - доктор медицинских наук, профессор, хирург широкого профиля, основатель республиканских школ ученых-хирургов. Основное направление научно-исследовательской работы - хирургия печени и желчных путей. Внедрение разработанных И.А. Сафиным методов хирургического лечения в практику здравоохранения позволило спасти жизни сотням и тысячам пациентов. Педагогическая деятельность занимала большое место в жизни хирурга И.А. Сафина – прекрасный лектор и преподаватель, он умел заинтересовать студентов-медиков и молодых ученых своей специальностью, широким кругозором и исключительной порядочностью.