3. Инспекция организации ДВН в Поликлинике №3
Июль 26, 2022 Просмотров: 556
26 июля 2022 года с целью оказания организационно-методической помощи Поликлинику №3 ГБУЗ РБ ГКБ №8 г. Уфы посетили начальник отдела организации оказания амбулаторной медицинской помощи МЗ РБ Танцикужина А.Г., главный врач ГБУЗ Республиканского цетра общественного здоровья и медицинской профилактики Мамаева А. В., заведующая отделом анализа и стратегического планирования медицинской профилактики Дунаева А.Р. В ходе визита была проинспектирована организация работы поликлиники по проведению диспансеризации взрослого населения с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний (состояний), являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения РФ, факторов риска их развития. Были представлены выстроенные схемы маршрутизации пациентов при обращении в поликлинику, распределение потоков, навигация, оформление зоны ожидания, работа доврачебного кабинета и кабинета по оказанию неотложной помощи. Особое внимание было обращено на организацию работы отделения профилактики, выполнение всех этапов обследования пациентов, методики проведения тестов и краткого индивидуального профилактического консультирования, а также оформление медицинской документации. В ходе обсуждения были даны рекомендации и предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи и оптимизации текущих процессов по проведению диспансеризации прикреплённого населения.