1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Торжественная церемония награждения врачей-добровольцев в рамках партпроекта «Здоровое будущее»
Январь 20, 2023 Просмотров: 270

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» состоялась торжественная церемония награждения врачей-добровольцев, вернувшихся из Донбасса. В Региональном исполкоме партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» состоялась встреча Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан, руководителя оперативного штаба по эвакуации жителей ЛНР и ДНР Максима Забелина с врачами-добровольцами, вернувшимися из Донбасса.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин и врачи-добровольцы.

Модератором встречи выступил заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов. «Партия «Единая Россия» активно включилась в процесс организации сбора помощи. На сегодняшний день в республике работает Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова на площадках всех местных отделений партии, где осуществляется помощь семьям граждан, принимающих участие в СВО и сбор гуманитарной помощи», – отметил Руслан Насретдинов.

После официальной части состоялась торжественная церемония награждения врачей, оказывающих помощь жителям новых территорий и меценатов.

«Наши врачи, действительно, большие профессионалы и люди с открытым сердцем. Мы видим огромную работу, которую они делают. На протяжении 8 месяцев полноценными большими бригадами работают в муниципалитете Красный Луч Луганской Народной Республики. Там оказывается помощь как взрослому, так и детскому населению, а также с сентября наши врачи работают в военных госпиталях, где оказывают помощь участникам СВО и гражданским лицам, получившим ранения и травмы. Отзывы о медицинских работниках только положительные, они пользуются авторитетом и уважением. Результаты лечения самые лучшие. Более 100 тысячам жителей оказана медицинская помощь. Туда едут настоящие профессионалы своего дела, которыми гордится республика, министерство и мы. Бригады медиков формируются исходя из потребностей, озвученных нашими коллегами из ЛНР и задач министерства здравоохранения РФ. Сначала у нас был акцент на профилактические мероприятия, работали «Поезда здоровья», передвижные модули, уже к концу этого года работа была больше как стационар. Это работа и в военном госпитале, и в больнице, и оказание медпомощи всем участникам СВО», – отметил Максим Забелин.Почетной грамотой Республики Башкортостан за высокое профессиональное мастерство и заслуги в области здравоохранения наградили врачей-добровольцев. Среди награжденных- врач офтальмолог Поликлиники № 3 ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа Исмагилова Гюзель Раисовна.  Она вернулась из ЛНР, проработала с сентября 2022 года и оказывала специализированную медицинскую помощь жителям ЛНР.