В Женскую консультацию поступили первые 440 доз инактивированной вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс Квадри».
На вакцинацию приглашаются беременные женщины:
- прикрепленные к Поликлиникам №1 и №4, могут вакцинироваться по адресу улица 40 лет Октября,1. Прививочный кабинет работает с 10.00 до 13.00 часов.
- прикрепленные к Поликлиникам №2 и №3, прививаются в процедурном кабинете на улице Б. Хмельницкого, 88, время работы с 10.00 часов
Перед проведением вакцинации беременным необходимо проконсультироваться с врачом-акушером-гинекологом Женской консультации.
Напоминаем, что будущие мамы относятся к группе риска. Из-за изменений в работе иммунной системы они часто болеют гриппом в тяжелой форме. Ультрикс Квадри поможет защититься от болезни. Вакцина стимулирует выработку антител, которые передаются и малышу.