1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Берегитесь мошенников.
Январь 19, 2024 Просмотров: 127

И снова к разговору о МОШЕННИКАХ. Да, они работают круглосуточно и без перебоев отрабатывают на людях свои схемы по отъему денежных средств.
Самое грустное, что до сих пор находятся те, кто кровно заработанные деньги отдают бандитам. Так в течение недели мошенникам удалось обманным путем заполучить свыше четырех миллионов рублей. В одной из уфимских больниц медик рассталась с 1 130 000 рублями.
Хотелось бы также предупредить, что у телефонных грабителей разработана еще одна эффективная схема. Они научились подделывать голоса. Поэтому, если вам звонит кто-то из родных или близких с просьбой помочь и срочно перевести деньги на счет – включите разум! Не действуйте на эмоциях. Перезвоните сами и уточните точно ли человек попал в беду и нуждается в средствах или вас просто пытаются обмануть?
Кто предупрежден, тот вооружен!
ГБУЗ РБ ГКБ №8 обращается еще раз с просьбой к сотрудникам, пациентам, ко всем уфимцам. Будьте благоразумны. Не перечисляйте деньги неизвестным людям. Перепроверяйте информацию. Берегите себя и свои деньги.