3. Ешьте не спеша!
Апрель 3, 2024 Просмотров: 90

Врачи Эндоскопического отделения ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 спасли жизнь пациента, который был буквально на грани смерти.

Мужчина 46 лет решил поесть, на обед у него была курица. Он проглотил крупный кусок мяса на кости размером около 4 см, косточка в итоге застряла в пищеводе.

В приемный покой ГКБ №8 уфимец пришел сам, он обратился с жалобами на повышенное слюноотделение, чувство кома в горле и затрудненное дыхание.

Пациенту было проведено экстренное ФГДС, в ходе которого и была обнаружена кость большого размера.

После этого с помощью биопсийных щипцов медиками ГБУЗ РБ ГКБ №8 инородное тело было удалено. Если бы житель Уфы не обратился за помощью в больницу, то кость могла бы порвать ему пищевод.

Сразу после врачебного вмешательства мужчина счастливый отправился домой, дальнейшая госпитализация ему не потребовалась.

Приятного всем аппетита. Ешьте не спеша, тщательно пережевывая пищу, это полезно для здоровья и безопасно для жизни!