3. Реабилитация пациентов ГБУЗ РБ ГКБ №8 через детские картины.
Февраль 28, 2024 Просмотров: 81

Свои картины презентовали подопечные ГБУ Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Также ребята подготовили концертные номера.
Педагог- наставник мальчишек и девчонок Ирина Эдуардовна Саннамес рассказала о деятельности центра сотрудникам уфимской Городской клинической больницы №8.

За внимание к творчеству детей Заместитель директора ГБУ РРЦ - Ирек Айратович Зарипов, многократный паралимпийский чемпион мира по биатлону и лыжным гонкам, поблагодарил заведующего урологическим отделением Рустама Мидхатовича Матигуллина. Именно в его отделении висят картины, нарисованные детьми, и помогают в реабилитации пациентов.
Ценно то, что выставка в нашей больнице открылась в рамках Года семьи в РФ и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в РБ.

Это уже вторая по счету выставка, одна экспозиция сменила другую, а все, потому что творчество детей получило огромный отклик среди пациентов нашего медучреждения.
Начиная с 27 февраля вплоть до 5 июня нынешнего года художественные работы можно увидеть и рассмотреть в деталях в здании Терапевтического корпуса, в отделении Урологии ГБУЗ РБ ГКБ №8В актовом зале уфимской Городской клинической больницы N8 состоялось торжественное открытие выставок: графики "Рисуй, твори, и развивайся" и декоративного, прикладного искусства "Ремесло и вдохновение".