3. "Времени на эмоции нет"
Декабрь 26, 2023 Просмотров: 205

Медики из Башкирии спасают жизни раненым бойцам в зоне СВО, самоотверженно выполняя свой профессиональный долг.

Один из них - главный врач ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 Руслан Ралифович Гараев. В ноябре он принял решение и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Сейчас он находится в зоне СВО, трудится в военно-полевом госпитале. Уфимский хирург буквально заново создает поврежденные части тела военнослужащих.

"Чаще сталкиваемся с осколочными ранениями, последствиями взрывов. Времени на эмоции нет, нужно действовать профессионально", - отметил Руслан Ралифович.

На передовой сейчас находится и наша медицинская рота. В ее составе специалисты различных специальностей.

В Красном Луче наши медики продолжают оказывать помощь мирному населению. В настоящий момент в ЛНР работает уже 18 смена. С марта 2022 года они приняли более 117 тысяч пациентов, провели более 90 тысяч обследований.

Мы гордимся нашими медицинскими работниками, которые круглосуточно спасают жизни наших бойцов на передовой!

Министерство Здравоохранения Республики Башкортостан

ГБУЗ РБ ГКБ №8