3. 19 смена медиков из Башкирии отправилась в ЛНР
Январь 20, 2024 Просмотров: 150

В ЛНР выехала 19 смена медиков из Башкирии. Их задача помочь в работе медработникам Красного Луча.

В составе медицинской бригады из нашей республики – 25 человек. 7 медсестер и фельдшеров. 18 врачей – в их числе и специалисты ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8: Гульнара Фаильевна Нафикова, врач-УЗИ Поликлиники №2 и врач-окулист Гюзель Раисовна Исмагилова.

Оба наших медика уже не в первый раз едут в зону СВО. Всякий раз отправляются по доброй воле и с единственной целью – помогать людям.
Как рассказала Гульнара Фаильевна, они по дороге в ЛНР сделали остановку в городе Туймазы. Познакомились там с волонтерами, которые вяжут маскировочные сети, изготавливают костюмы для снайперов, типа «леший» и «йети». Делают это все в здании местного театра. Туда же люди приносят одеяла, одежду, лекарства.