3. Будь сознательным удели время своему здоровью.
Март 6, 2024 Просмотров: 154

Специалисты российского социологического агентства «Вебер» проанализировали отношение россиян к своему здоровью.

Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 26 февраля в сети методом River Sampling среди 1 300 граждан старше 18 лет.

По результатам исследования "Вебер" сообщил, что в России 48% жителей следят за своим здоровьем. Такая же доля россиян не проходят диспансеризацию даже раз в несколько лет. Вот такие интересные данные.

Однако специалистам ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 хотелось бы, чтобы наши горожане, наши пациенты, были сознательными и проходили ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ, тем более что для этого в наших амбулаторно-поликлинических отделениях созданы все необходимые условия.
 Напомним, в этом году диспансеризацию имеют возможность пройти россияне, которые родились в 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 и т.д.

Также исследования агентства "Вебер" выявило, что при плохом самочувствии почти две трети жителей страны, а это аж 65% лечатся самостоятельно и лишь в крайнем случае обращаются к врачам. Что тоже недопустимо, потому что самолечение может иметь тяжелые последствия для здоровья.