3. Праздничные выходные лишь увеличивают травматизм среди населения
Январь 7, 2024 Просмотров: 171

ТРАВМПУНКТ при ГБУЗ РБ ГКБ №8.
Пока основная масса горожан отдыхает, здесь работают в буквальном смысле слова - не покладая рук все новогодние выходные
Прием пациентов здесь слегка затих 31 декабря, обратилось за помощью лишь 47 человек, видимо не все захотели встречу нового года променять на визит к врачу.

Однако с 1 января поток уфимцев устремился в Травмпункт на улицу Максима Горького, 47. Обращения самые разные: падения дома и на улице, ушибы в следствии неумелого катания с горки, обморожения, бытовые конфликты, уличные драки, «подвиги» на нетрезвую голову, гололед, резали салат и промахнулись.

С какими только жалобами не приходят уфимцы. Врачи-травматологи могли бы, наверное, написать захватывающий сценарий для медицинского сериала, говорит И.О. Заведующего Травмпунктом Артур Альфредович Вахитов, врач-травматолог высшей категории, ортопед.

Начиная с 1 января в среднем за сутки в Травмпункт обращается от 88 до 91 человек. Ежедневно делается рентгеновских снимков от 137 до 198.

Основной поток пациентов в дневное время приходится на часы с 16 до 20, а также очередь можно наблюдать рано утром. Уже в 6.00 уфимцы спешат к нашим врачам-травматологам за скорой помощью и прояснением ситуации, что же с их здоровьем.

Дорогие, уфимцы, до завершения новогодних выходных осталось совсем немного времени. Проведите их думая о безопасности своей и окружающих

ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №8 желает всем здоровья!
✔ Обращайтесь за медицинской помощью сразу же как только получена травма.
✔ Не тяните время.
✔ И, пожалуйста, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ