3. Проходите флюорографию регулярно.
Апрель 24, 2024 Просмотров: 64

Он заразен и передается воздушно-капельным путем!

Туберкулез – инфекционное заболевание. Заразиться им может каждый. Инкубационный период туберкулеза может продолжаться от трех месяцев до года, а бывает и дольше. Имейте ввиду, что лечится туберкулез очень долго.

Оттого специалисты ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 рекомендуют не игнорировать ФЛЮОРОГРАФИЮ!
Это плановое обследование, которое каждый сознательный человек обязан проходить один раз в год.

Кстати, на фото вы видите врача-терапевта Поликлиники №1 Адхамджона Мусабековича Шавмарова. Да, наши врачи тоже регулярно проходят столь важное обследование и всем своим пациентам рекомендуют это делать. Процесс этот не болезненный, быстрый, а главное результативный. Если в ваших легких начнут происходить изменения, рентгенолаборанты ГБУЗ РБ ГКБ №8 это сразу увидят на снимке.

Вот что в этой связи рекомендует рентгенолаборант ГБУЗ РБ ГКБ №8 Поликлиники №1 Мария Валерьевна Коптяева: «Вовремя обследуйтесь. Приходите своевременно. Не допускайте и, тем более, не запускайте заболевание!»