1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. "В своих пациентах я черпаю вдохновение для работы!"
Февраль 13, 2024 Просмотров: 167

ЛИЦА НАШЕЙ БОЛЬНИЦЫ
 
«Отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни. Прежде всего — не вреди» Гиппократ.
 
Виталий Андреевич Тимершин, Врач Отделения УЗД амбулаторно-поликлинического отделения №3 при ГБУЗ РБ ГКБ №8 (улица Богдана Хмельницкого, 88).
 
Из 71 года жизни 49 лет он в медицине.
 
За годы работы сменил 9 специальностей, с 1996 года начал заниматься эндоскопией, а в 2006 году выучился на врача УЗИ.
 
Сегодня образ жизни Виталия Андреевича – это работа. С осознанного подросткового возраста у него было желание заниматься здоровьем людей, помогать им. Юношей он много читал, произведение Ивана Тургенева «Отцы и дети», в частности образ Базарова, вдохновил его стать врачом.
 
Виталий Андреевич однажды с интересом познакомился и с трудами Гиппократа, древнегреческого целителя, врача и философа, который вошёл в историю как «отец медицины». Именно он его вдохновляет на ежедневные заботы о своих пациентах.
 
А кроме того доктор Тимершин счастливый отец трех сыновей и дедушка шестерых внуков. В семье тоже не обходятся без него - он помогает растить молодое поколение и ставить их на ноги.
 
Вот такие они наши замечательные врачи ГБУЗ РБ ГКБ №8 с многолетним опытом работы за плечами. Пожелаем же Виталию Андреевичу крепкого здоровья и сил, пусть еще многие годы его ум и память будут светлыми и жаждущими работать на благо пациентов.
 
Текст и фото: Елена Носкова, Пресс-служба ГБУЗ РБ ГКБ №8