3. Всемирный День охраны труда.
Апрель 28, 2024 Просмотров: 45

Сегодня 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Почти всю жизнь человек посвящает работе, и каждый хочет, чтобы на его рабочем месте было комфортно и безопасно.
Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе их деятельности.

Есть отдел Охраны труда и в ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больнице №8. Специалисты Владимир Владимирович Шипуль и Яна Александровна Малюшина внедряют и контролируют соблюдение законодательных норм по безопасности профессиональной деятельности сотрудников больницы. Они обучают коллектив правилам техники безопасности. Наблюдают за эксплуатацией оборудования и соблюдением санитарно-гигиенических норм.  Предоставляют средства индивидуальной защиты.