3. Знакомьтесь, наши медики.
Май 29, 2024 Просмотров: 107

#ДЕНЬМЕДИКА

Знакомьтесь - это Зарема Римовна Гайсина, медицинский психолог.
Она окунулась в психологию много лет назад, отсчет профессиональной деятельности ведет с 1996 года. До того успела поработать учителем музыки 4 года. Однако глубины человеческой души и психики привлекали гораздо больше.

Ее пациенты люди от 18 и до 90 лет, которые перенесли инсульт, главное, как говорит Зарема Римовна: «чтобы был реабилитационный потенциал!». Первая задача Заремы Римовны протестировать насколько после перенесенного инсульта у человека снизились показатели памяти и мышления.

Наш медицинский психолог работает в составе мультидисциплинарной бригады, где сразу несколько врачей, различных специализаций берут на контроль пациента, изучают его анализы, текущее состояние и коллегиально вырабатывают дальнейшую стратегию лечения.

А еще, ой, как нуждаются наши пациенты в психологической поддержке, ведь иногда случаются кризисы. В этом случае необходимо скорректировать эмоционально-волевую сферу, которая будет способствовать личностному росту. Здесь также в ход идут все навыки Заремы Римовны, чтобы восстановить когнитивные и эмоциональные ресурсы личности.

И! Главное! нужно вернуть человеку мотивацию, желание жить и бороться за свое здоровье. Вот какую важную роль играет наш медицинский психолог Зарема Римовна Гайсина, которая всегда рада протянуть руку помощи пациентам ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8.

#ГКБ8УФА#медики#МинздравРБ