1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Браслет-амулет, который поможет найти ваших близких
Январь 30, 2024 Просмотров: 133
В Уфе совместно с торговой сетью «Пятёрочка» и при участии отряда "ЛизаАлерт" Башкортостан АНО «ЦППЛ» в январе 2024 года стартовал проект «Браслет Амулет».
 
Напомним, что «Амулет» - это браслет безопасности с технологией NFC, который поможет быстрее вернуть близких людей домой, если они потерялись. Проект разработан АНО «Центр Поиска Пропавших Людей».
 
По данным МВД ежегодно в России пропадает более 200 тысяч человек. Проект «Браслет Амулет» направлен на уменьшение этой печальной статистики
 
В «Амулет» можно внести важную информацию о владельце браслета и телефоны его близких и особенностях здоровья. Считать её с помощью смартфона сможет любой, кто оказался рядом с потерявшимся и хочет помочь. Это позволит оперативно идентифицировать носителя браслета и выяснить важную информацию о здоровье, если человек не в состоянии рассказать о себе – например, в случае потери памяти или других ментальных нарушениях, а также в бессознательном состоянии
 
Уфа стала вторым городом, после Самарской области, куда шагнул проект – именно из Башкортостана в ходе пилота поступило наибольшее число предварительных запросов о необходимости такого браслета безопасности.
 
В рамках проекта в Уфе 4 тысячи человек получат браслеты безвозмездно. Желающие получить такой браслет могут оставить заявку, позвонив по телефону 8 800 700 29 45 (звонок бесплатный).
 
Подробнее о браслете: http://liza.5ka.ru/braslet/
 
Контакт по проекту: cppl.amulet@yandex.ru