3. Лучший врач года 2023
Декабрь 13, 2023 Просмотров: 195

Накануне в торжественной обстановке состоялось чествование победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший врач года-2023».
С гордостью сообщаем, что среди ЛУЧШИХ медиков, есть и специалист ГБУЗ РБ Городской клинической больницы № 8 врач-офтальмолог Вильдан Данирович Гатауллин. Он является обладателем третьего места республиканского этапа конкурса «Лучший врач года» 2023

В церемонии приняли участие руководитель администрации главы Башкортостана Максим Забелин, заместитель премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова, министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, председатель благотворительного фонда «БлагоДать» Лариса Назарова.

Конкурс «Лучший врач года» проходил в три этапа. Сначала победителей определяли на уровне каждой медицинской организации, затем заявки направлялись в Министерство здравоохранения республики. Всего в этом году поступило более 170 заявок.

- Уважаемые коллеги, хочу выразить вам благодарность от себя лично и от всей нашей управленческой команды. Такого рода конкурсы способствуют укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача. Несомненно среди номинантов настоящие профессионалы, заслужившие уважение и признание у коллег и пациентов, - отметил Максим Забелин.

Министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин в поздравительной речи отметил, что профессия врача – самая лучшая.
-  Одна из целей конкурса - популяризировать нашу специальность, чтобы в медицинский университет, медколледжи поступало еще больше абитуриентов. Благодарю вас за ежедневный нелегкий труд. Вы делаете свою работу от чистого сердца, несмотря ни на что. Будь то борьба с COVID-19, специальная военная операция или любые другие вызовы - для вас это просто работа, но очень достойная, - подчеркнул министр.