3. Непрерывный процесс обучения наших специалистов
Декабрь 14, 2023 Просмотров: 197

С 11 по 12 декабря в Москве состоялся VII Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина». Его организовала Общероссийская общественная организация «Союз реабилитологов России»

В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, кардиологии, геронтологии, урологии, гинекологии и клинической психологии. А также врачи ультразвуковой диагностики, оториноларингологии, нейрофизиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры, сестринского дела и другие специалисты.

В программе прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, агентств, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Основные темы Конгресса охватили:  технологии, терапию, нормативно-правовую базу по медицинской реабилитации. В рамках пленарных и секционных заседаний обсуждались вопросы реабилитации пациентов с головокружениями и нарушениями равновесия, спастичностью, нарушениями метаболизма, болевыми синдромами и многое другое.

На площадке Конгресса была также организована выставка, на которой ведущие разработчики и производители оборудования и лекарственных средств, используемых в медицинской реабилитации, представили свою продукцию, результаты научных исследований и методические материалы.

От ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 в Конгрессе приняли участие:
Врач-невролог отделения ОМР ЦНС Гузель Шамилевна Шаймуратова
Врач-невролог отделения ОМР ПНС Марсель Айдарович Батыров
Врач-терапевт отделения ОМР СЗ  Альмира Рамилевна Складнева

Наши специалисты уверены, что полученные знания и обмен опытом с коллегами будут способствовать взаимному профессиональному развитию и повышению качества реабилитационного процесса!