3. Нет ничего лучше профилактики заболеваний.
Май 24, 2024 Просмотров: 337
Сегодня Уфе в парке имени Аксакова проходят Дни народного здоровья. Наш Центр здоровья ГБУЗ РБ ГКБ №8 не остался в стороне и принимает активное участие в мероприятии.
 Главная цель - это максимальная профилактика заболеваний у наших горожан, либо выявление их на ранней стадии.

Специалисты Центра здоровья:

- измеряют внутриглазное давление. Это важно для раннего выявления глаукомы и своевременного направления к врачу-офтальмологу.

- проводят спирографию , оценивают состояние дыхательной системы.

- проводят пульсоксиметрию, для оценки насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом.

- измеряют артериальное давление

После обследования, с результатами на руках, уфимцы получают квалифицированную консультацию врача-терапевта и самое главное - рекомендации.
Горожане, у которых в ходе обследования были выявлены факторы риска, нашим специалистами направляются на дообследование и уточнения диагноза в поликлинику по месту жительства.

Помните, профилактика лучше лечения. ГБУЗ РБ ГКБ №8 рекомендует не игнорировать любые доступные способы обследования своего здоровья.

Также спешим сообщить отличную новость. С 1 января 2025 года заработает Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Его главной целью станет выход на уровень ожидаемой продолжительности жизни россиян более 80 лет. Упор будет сделан на раннее выявление заболеваний и увеличению продолжительности здоровой жизни, продолжение существующих мероприятий по обновлению
инфраструктуры и цифровизацию отрасли путем внедрения персонализированного подхода к каждому пациенту.

#нацпроект #здравоохранениеРБ#нацпроектздравоохранение#рейтингкачестважизни#нацпроектздравоохранение02#нацпроектдемография