3. Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы.
Май 21, 2024 Просмотров: 320

Даты c 20 по 26 мая объявлены Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. Эндокринные заболевания относятся к работе желез внутренней секреции. В последние годы их частота растет - это касается и заболеваний щитовидной железы, и сахарного диабета, и других серьезных нарушений. Для более точного определения плана профилактики эндокринных заболеваний необходима консультация врача. А если диагноз уже поставлен, то регулярное наблюдение у специалиста поможет вам найти общий язык с вашим заболеванием и жить полноценной жизнью, хоть и с некоторыми ограничениями.

Напомним, что при ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больнице №8 на базе Поликлиники №3 (Б. Хмельницкого, 88) работает «Школа Сахарного диабета», занятия в ней ведет врач-эндокринолог Екатерина Игоревна Аймурзина Она подробно знакомит пациентов с информацией - как правильно лечиться, питаться и ухаживать за собой. Попасть на лекции может любой уфимец, кто прикреплен к одному из амбулаторно-поликлинических отделений ГБУЗ РБ ГКБ №8. Для этого вам нужно обратиться к своему терапевту с просьбой записать вас на занятия!

И помните - профилактика всегда лучше и легче, чем лечение. Берегите себя и свою эндокринную систему!