3. Помощь тем, кто на передовой от сотрудников нашей больницы.
Февраль 29, 2024 Просмотров: 92

«Хоть какую-то капельку домашнего тепла и уюта им передать!»

С таким настроем сотрудники ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8 последние несколько дней собирали посылку для бойцов СВО, которые сейчас отдают долг Родине на передовой.

Инициатором гуманитарного сбора стала Главная медсестра ГБУЗ РБ ГКБ №8 Альфия Амировна Мухаметзянова. Бросив клич по чатам больницы с предложением собрать жестяные банки для изготовления свечей, она и не ожидала такого отклика от сотрудников. Уже через пару-тройку дней груза набралось около ста килограммов. Среди собранного: продукты питания, консервы, шерстяные носки, конфеты, туалетная бумага, предметы личной гигиены и многое другое, что, несомненно, придется кстати в условиях боевых действий. Это все разместили в коробки и пакеты для удобства доставки.

Важно отметить, что это уже не первый раз, когда сотрудники ГБУЗ РБ ГКБ №8 так быстро и оперативно собирают гуманитарный привет для солдат, до нового года было отправлено еще несколько посылок с медикаментами и предметами первой необходимости.