3. Цикл посещений медицинских организаций республики сотрудниками РЦ ПМСП
Июль 14, 2022 Просмотров: 390
14.07.2022г. с целью оказания организационно- методической помощи в рамках цикла посещений медицинских организаций республики сотрудник РЦ ПМСП  Хасанова Э.Т.  посетила Поликлинику № 3 ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа. В ходе визита с участниками рабочих групп были обсуждены основные положения и дальнейшее развитие трех проектов, реализуемых в поликлинике: «Организация работы Постковидного кабинета», «Диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, направленное на снижение смертности и на увеличение числа лиц, состоящих под диспансерным наблюдением» и «Оптимизация взаимодействия структурных подразделений по ранней  диагностике онкологических заболеваний». Были определены основные задачи, цели и проблемы в реализации проектов, проработаны пути их решения. После обсуждения проектов были наглядно продемонстрированы работа информационной стойки, зоны «комфортного» пребывания и ожидания пациентов, навигация по поликлинике. Заключительным моментом стало обсуждение оценки достижения критериев базового уровня "Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" по Поликлинике № 3 ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа.  Были даны рекомендации по дальнейшему усовершенствованию и оптимизации работы поликлиники.