3. Диабет - болезнь, которую надо знать и нельзя игнорировать.
Февраль 10, 2024 Просмотров: 126

«Молчаливый убийца» – как с ним жить?

Суббота выходной день, когда есть время немного замедлиться и задуматься - в первую очередь о своем здоровье!

В данном конкретном случае речь идет о пациентах, которые болеют сахарным диабетом. Это заболевание еще называют – «молчаливый или даже - ласковый убийца», а все, потому что у диабета отсутствует явно выраженная симптоматика.

На базе Поликлиники №3 при ГБУЗ РБ ГКБ №8 (улица Богдана Хмельницкого, 88) около года действует «Школа диабета», в которой регулярно проходят занятия с одной единственной целью – просвещать, обучать, помогать пациентам!

Ведет занятия в школе - Екатерина Игоревна Аймурзина, врач-эндокринолог.
Попасть на лекции может любой уфимец, кто прикреплен к одному из амбулаторно-поликлинических отделений ГБУЗ РБ ГКБ №8. Для этого вам необходимо обратиться к своему терапевту с просьбой записать вас на занятия.

По мнению Екатерины Игоревны, чаще всего проблемы у диабетиков возникают из-за их довольно безответственного отношения к своему состоянию. Даже на занятия в «Школу диабета» пациенты приходят нерегулярно.

Уфимец Константин Стародубцев на занятиях впервые. Ему 48 лет, чуть больше года назад ему поставили неутешительный диагноз. Все это время он пытается отладить свое питание и образ жизни. На занятиях задавал много вопросов врачу, по словам Константина полученная информация была для него интересна и полезна.
Любовь Николаевна Сысоева из своих 67 лет, последние 6 лет тоже живет с диабетом. На занятиях впервые, однако пообещала, что придет еще ни один раз, потому что хочет жить долго и качественно.

Последуйте примеру тех, кто уже посетил лекции и обязательно приходите в нашу «Школу диабета», где вас обучат грамотно жить с вашим заболеванием.

ГБУЗ РБ уфимская Городская клиническая больница №8 напоминает еще раз, что занятия у нас проходят в Поликлинике №3, по адресу город Уфа, улица Богдана Хмельницкого, 88.