3. Я живу с одной целью - помогать людям!
Февраль 11, 2024 Просмотров: 113

С девизом по жизни – ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!

Сегодня свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - 65 лет - празднует прекрасная женщина Заведующая амбулаторно-поликлинической службой №4 при ГБУЗ РБ ГКБ №8 Зубарзят Явдатовна Гиззатова.

Она родилась в селе Стерлибашево в многодетной семье пятым ребенком. Долгожданная девочка - голубоглазая и светловолосая - ее носили на руках, холили и лелеяли, обожали четыре старших брата. А папа и мама стали проводниками в мир добра, тепла и уюта домашнего очага и семейных ценностей.

В доме детства маленькой Зубарзят всегда звучали песни под гармошку и гитару. Всегда бывали гости – детвора и взрослые, во дворе ставились кукольные театры, а еще ходили дружно в походы, изучали свой край. Одним словом, по-простому радовались жизни!

А еще родители никому не отказывали в помощи, помогали чем и как могли. Это особенно запомнилось девочке, как важно помогать людям, в этом и сегодня свою главную ценность жизни видит уже взрослая Зубарзят Явдатовна.

Она всегда хотела работать в медицине, потому не раздумывая поступила в Уфе в Медицинский институт. Обучаясь там, была очень активной.  Умница, красавица, комсомолка, она изучала профессию и работала в Профкоме института. Чувствовала себя там значимой и нужной, ведь она помогала получать своим коллегам и студентам путевки в оздоровительные учреждения по всей стране.
Со своей институтской группой Зубарзят Явдатовна встречаются до сих пор, вот уже 40 лет после окончания!

В молодые институтские годы вышла замуж за замечательного, умного молодого человека и родила дочь Эльвиру.

Что касается работы в медицине, то и здесь у нашей именинницы все сложилось хорошо. С маминым девизом «помогать людям» она живет изо дня в день. От своей работы испытывает только радость и счастье.
В Городскую клиническую больницу №8 Зубарзят Явдатовна пришла в 1989 году, сначала работала участковым терапевтом, а в 2001 году стала заведующей. Так и работает по сей день. У нее в подчинении 42 человека. А еще она заслуженный врач Республики Башкортостан, награждена почетными грамотами Министерства Здравоохранения РБ и Российской Федерации.

Не секрет, что в медицине хватает недовольных и возмущающихся пациентов, так вот с такими Зубарзят Явдатовна никогда не конфликтует, напротив, беседу начинает с комплимента человеку, с улыбки, а потом уже вместе разбираются и ищут выход из сложившейся ситуации.
А сегодня в день своего юбилея Зубарзят Явдатовна соберет дома большой стол, за который сядут все ее родные и близкие люди. Готовит она с большим удовольствием, делает это быстро – на ее столе всегда есть пироги, манты, пицца, салаты. Гости для нашей именинницы всегда в радость!

В этот чудесный день 11 февраля коллектив ГБУЗ РБ ГКБ №8 также присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые сегодня прозвучат в ваш адрес Зубарзят Явдатовна. Долгих вам лет жизни, простого человеческого счастья и благодарных пациентов. Как же хорошо, что есть такие люди как вы, что выбирают путь служения и помощи людям!