3. Приглашаем в нашу "Школу диабета"
Февраль 27, 2024 Просмотров: 83
НАПОМИНАЕМ и ПРИГЛАШАЕМ всех желающих в нашу "Школу диабета".

На базе Поликлиники №3 при ГБУЗ РБ ГКБ №8 (улица Богдана Хмельницкого, 88) около года действует «Школа диабета», в которой регулярно проходят занятия с одной единственной целью – просвещать, обучать, помогать пациентам!

Ведет занятия в школе - Екатерина Игоревна Аймурзина, врач-эндокринолог. Попасть на лекции может любой уфимец, кто прикреплен к одному из амбулаторно-поликлинических отделений ГБУЗ РБ ГКБ №8. Для этого вам необходимо обратиться к своему терапевту с просьбой записать вас на занятия!
 Диабет является хроническим заболеванием, которое развивается, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина, или когда организм не может эффективно использовать производимый инсулин.

Меры по поддержанию здорового образа жизни оказываются эффективными, чтобы профилактировать или отсрочить диабет. Вот что рекомендует Екатерина Игоревна, чтобы способствовать предупреждению диабета и его осложнений:

добиться здорового веса тела и поддерживать его                                          быть физически активным
своевременно посещать врачей, которые контролируют ваше состояние здоровья
регулярно следить за уровнем сахара в крови
соблюдать правильный режим питания
вовремя принимать лекарства, которые назначили вам в лечебном учреждении
оставить все свои вредные привычки, потому как они пагубно влияют на здоровье