3. Заслуженный врач РБ Ильшат Закиров
Февраль 26, 2024 Просмотров: 121

В ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больнице №8 стало на одного Заслуженного врача Республики Башкортостан больше.
Спешим поздравить нашего коллегу Закирова Ильшата Авгатовича, КМН, врача-хирурга с почетным и заслуженным званием.
Он мог стать физиком-ядерщиком, но судьба распорядилась по-своему. Юный Ильшат успел год отучиться в Московском физико-техническом институте в Подмосковье. Но родители видели его в другом качестве и буквально уговорили пойти в медики. Так юноша сменил вектор своей судьбы: он успешно сдал и поступил в Башкирский медицинский институт. В 1993 году окончил его и, попробовав разные специализации, остановил свой выбор на хирургии.
В 2000 году пришел на работу в нашу больницу и работает здесь, и по сей день. Проводит общие операции, коих за его плечами уже тысячи. Очень любит свою профессию. Уважает пациентов, которые слышат врача, придерживаются его рекомендаций, внимательны к своему здоровью.
А еще Ильшат Авгатович преподает в БГМУ на Кафедре хирургии, считает, что современным студентам гораздо легче учиться в век цифровизации, ведь сегодня информация более доступна.
Кстати, наш Заслуженный врач РБ и сам продолжает обучаться – теперь уже на колопроктолога.
А своим родителям наш герой еще при жизни успел сказать СПАСИБО за то, что настояли, убедили его сменить вид профессиональной деятельности. И пусть страна потеряла в лице Ильшата Авгатовича физика-ядерщика, зато обрела прекрасного врача-хирурга!