1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Работа и жизнь 19 бригады наших медиков в ЛНР
Февраль 16, 2024 Просмотров: 89

А сейчас из Уфы отправимся в Луганскую Народную Республику, где в данный момент работает 19 бригада медиков из Башкирии. Напомним, что на новых присоединённых территориях наши специалисты пробудут до 1 марта.
Узнаем, как проходят их будни?
Вот что пишет Гульнара Фаильевна Нафикова, врач-УЗИ Поликлиники №2  ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больницы №8.
«Сегодня был очередной выезд  медицинской бригады, на этот раз Вахрушево.
Вахрушево - небольшой шахтерский городок, с преимущественно, частными одноэтажными домами и разбитыми дорогами. Постарались принять максимально возможное для одного дня работы, пациентов, чтобы  пожилые люди, которые не могут выехать за пределы городка, не остались без медицинской помощи. Как всегда, все сотрудники нашей выездной бригады, выложились на 100 процентов!»  
А вот что рассказывает еще один наш специалист, врач-окулист Гюзель Раисовна Исмагилова про жизнь в ЛНР вне рабочего времени.
«Сотрудников выездной медицинской бригады расселили по разным больницам города Красный Луч. Мы живём в специально выделенных палатах при работающих стационарах.  В комнате - палате живём по 2- 3 человека. Вода, в том числе горячая, по часам.  В некоторых больницах есть накопители и, соответственно,  перебоев с водой нет.
Кушать готовим себе сами.  Привозим  мультиварки, электрические чайники, обогреватели. Готовим из расчёта покушать дома 1- 2 раза  и взять на работу.
Для разнообразия рациона, квасим капусту, солим сало, маринуем грибы. Бывает так, что сотрудники отделений, либо благодарные  пациенты приносят, как они сами называют,  закупорки - это различные соленья - варенья, которые местные хозяйки делают сами,  раскладывают по банкам и закатывают.
 У  каждого специалиста  большая нагрузка, свободного времени мало.  
Тем не менее, стараемся поддерживать привычный  для дома распорядок дня. Много ходим, так как  быстрее получается дойти, чем ждать автобус. Ехать дольше.  А за 30- 40  минут  можно дойти  от места проживания до места работы».
Сил и здоровья нашим медикам! И большой привет от коллектива ГБУЗ РБ ГКБ №8 коллегам:  врачу-окулисту Гюзель Раисовне Исмагиловой и врач-УЗИ  Гульнаре Фаильевне Нафиковой.