3. "С душой и любовью относитесь к своей профессии"
Февраль 15, 2024 Просмотров: 136

«72 года живу на свете и почти полвека из них лечу людей»…

Сегодня 15 февраля поздравления с днем рождения принимает хирург, за плечами которого десятки тысяч операций.
Салават Хамидуллович Бакиров.

Заслуженный врач Республики Башкортостан. Доцент. Кандидат Медицинских Наук. Почетный наставник.

Он родился в Ишимбайском районе в деревне Кузяново.
Отец Салавата Хамидулловича ветеран двух войн, инвалид, оттого к медицинской помощи прибегать приходилось часто. Доктор на селе всегда был уважаемый человек. Потому сначала старшие сестры выучились на участковых фельдшеров, а потом когда подрос и сам поступил в Башкирский медицинский институт. В 1975 году завершил обучение, и началась долгая и насыщенная профессиональная жизнь доктора Бакирова.

В ГБУЗ РБ уфимской Городской клинической больнице №8 Салават Хамидуллович работает 36 лет.

Долгие годы, больше 30 лет, был Заведующим 1-ой Хирургии.
В работе его всегда сопровождала важная мысль: «Как помочь человеку? Как технически грамотно сделать операцию и чтобы впоследствии человек выздоровел!»

И сейчас доктор Бакиров в свои 72 года оперирует, и, как и прежде, волнуется за результат, однако помогают знания, опыт и врачебная интуиция.

А молодому поколению хирургов доктор Бакиров желает одно: «С душой, с любовью относитесь к своей профессии. Руки никогда не опускайте!»

Уважаемый Салават Хамидуллович, примите искренние слова поздравлений от коллег уфимской Городской клинической больницы №8. Желаем вам от всего сердца долгих лет жизни, крепкого здоровья, сил физических и бодрости духа. Пусть рука крепко держит хирургический инструмент!

Текст и фото: Елена Носкова, пресс-служба ГБУЗ РБ ГКБ №8