1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Сотрудники ГКБ №8 на вновь присоединенных территориях.
Апрель 5, 2024 Просмотров: 71

Врачи Башкортостана более двух лет помогают жителям Луганской Народной Республики. За это время в ЛНР направили 539 специалистов из республики. Сейчас в городе Красный Луч работает уже 20-я смена выездной медицинской бригады Республики Башкортостан – 30 специалистов.
 
 Среди них и врач-эндокринолог, заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением №3 ГБУЗ РБ ГКБ №8 Дмитрий Вячеславович Григорьев.
Это вторая его командировка. В июле 2022 года он уже ездил в качестве добровольца в город Красный Лиман ДНР для оказания помощи мирному населению на освобожденной территории. Прием проводился в круглосуточном режиме.
Отработав тогда смену, вернулся в Уфу и был назначен заведующим поликлиникой №3 ГБУЗ РБ ГКБ №8, наладил работу в коллективе. Активен, участвует во всех спортивных состязаниях от Профсоюза больницы.
В этом году 1 марта Дмитрий Вячеславович вновь отправился в командировку. Сегодня он работает в Княгининской больнице в Поликлинике №1 и принимает мирное население, порядка 35 человек в день!