3. Вред крепких напитков в морозную погоду.
Декабрь 9, 2023 Просмотров: 166

Хотелось бы в эти холодные дни поднять важную тему – о вреде потребления алкоголя в морозную погоду.
Алкоголь воздействует на сосудистый центр головного мозга, в результате которого происходит расширение кровеносных сосудов тела и головы, возникает ложное чувство тепла. В действительности теплоотдача тела вызывает это чувство, тогда как температура тела на самом деле снижается. Человек перестает обращать внимание на реальную угрозу холода, что может привести к обморожениям.
Под воздействием алкоголя снижается нервная реакция организма, из-за которого человек может вовремя не заметить факт обморожения конечностей – таких случаев очень много! Специалисты Травмпункта «Городской клинической больницы № 8 предупреждают лучше всего в морозную погоду – ОДЕВАТЬСЯ ТЕПЛЕЕ!
Очень важно сохранять бдительность при минусовой температуре. В такие морозные дни, которые установились сейчас в Уфе и ее окрестностях, полезнее согреваться горячим сладким чаем, правильно питаться и больше двигаться.
Врачи ГБУЗ РБ Городской клинической больницы №8  настаивают – будьте бережнее к себе и своему здоровью.
Напомним Неотложный кабинет травматологии и ортопедии (травмпункт) ГБУЗ РБ ГКБ №8  находится в Уфе по адресу М. Горького, 47.