День медработника-2020 в 8 больнице

19 июня в 8 больнице состоялись торжества, посвященные Дню медицинского работника.

В начале с приветственной речью выступил главный врач Алексей Меньшиков. Он поздравил собравшихся работников больницы c праздником, отметив, что в нелегкое время, когда в мире бушует пандемия, медики  стойко выполняют свой долг, отстаивая жизнь каждого пациента. 8 больница за считанные дни была перепрофилирована в госпиталь для больных коронавирусом, и в эти дни он продолжает работать.

Была проведена церемония награждения отличившихся медработников. Почётное звание и нагрудный знак Отличника здравоохранения Российской Федерации получил заведующий отделением УЗИ Рустем Низамутдинов, который сейчас работает в госпитале. Заведующий урологическим отделением Рустем Матигуллин получил Почетную грамоту МЗ РФ. Также почетными грамотами были награждены многие другие работники больницы.

Собравшихся своими выступлениями поздравили артисты Идрис и Гузель Калимуллины, Юрий Зубков, Ильдар Галинуров и другие. В заключение они поблагодарили медиков за самоотверженный труд ради того, чтобы люди познавали счастье быть здоровым. Работники больницы получили небывалый заряд бодрости и оптимизма, который поможет им продолжать их каждодневный подвиг в эти нелегкие времена.